Новости

Итоги VVX 2014 (Отчёт от МИЦ внутри)

9 августа в городе Вихоревка прошёл велокросс, который посетило около сорока велосипедистов. Подобное мероприятие проходит уже третий год и вошло в традицию города. Трасса расположилась за спорткомплексом «Таёжный», где из любой точки можно было наблюдать за гонками.

Все заезды были разбиты на пять категорий: дети, юниоры, девушки, основной состав и «элита» (высшая категория). Размеры маршрута для каждой группы были разные, т.е. до 16 лет все должны были проехать один круг; девушки - два круга; а основной состав и элита – три. Возрастных ограничений, как таковых, не было; если ты умеешь ездить на двухколесном велосипеде, то для тебя на велогонку двери открыты.

Вообще правила велокросса достаточно просты. Главное крутить педали, держаться за руль, не пинаться и не драться, не подрезать и конечно же, нельзя укорачивать себе трассу самостоятельно. Об этом в самом начале объявил организатор мероприятия – Денис Твердохлебов. Который также, с группой помощников, подготовил трассу к презентабельному виду.

По традиции велокросс открыли дети до 12 лет, затем девушки, юниоры и закрыли состязание - основной состав и элита. После нескольких заездов каждой группы выявлялись свои лидеры, которые в заключении радовали всех финальной гонкой.
Девушек на велокроссе присутствовало достаточно много, но как участников, их можно было сосчитать по пальцам. Однако они ничем не уступали мужчинам и каких либо поблажек для них не было, как и для детей, которые без особых проблем проехали всю дистанцию.

Перед финальным заездом младшей группы и основного состава, сделали перерыв. Во время него все направились к «сюрпризу» мероприятия - Pump-треку. Трасса, которая по размерам достаточно маленькая и состоит из сплошных «кочек», нашла не мало тех, кто решил опробовать её. Как было сказано в описании: «Pump-трек - тут не нужно крутить педали, просто переноси свой вес в такт». И правда, главным правилом в заезде было: нельзя крутить педали. А регулировать равновесие своего "коня" нужно было, перенося вес вперёд и назад. Трасса порадовала многих, но после коротких состязаний все вновь вернулись к старту.

На вручении призов от Триал-спорт и организаторов, огласили имена победителей и призёров. Итак, внимание! В категории юниоры, третье место занял Бондаренко Владислав, чуть опередив его, второе место получил Павленко Евгений и победителем стал Морев Игорь. В категории девушки, первое место заняла Углова Ирина, а два призовых места разделили – Фёдорова Алёна и Гориченко Анна. В основной категории, победителем стал Митрюк Ярослав, два призовых места разделили Наумов Егор и Дорофеев Евгений. А в категории «элита», Дёмин Виталий получил первое место, Торунов Кирилл и Таболин Николай соответственно.

На протяжении всего велокросса сохранялась дружеская атмосфера. Кто-то только знакомился со всеми, кто-то находил новых друзей. Никто не стоял в стороне, все были частичкой этого мероприятия.

Будьте верны своему хобби и никогда не падайте с велосипедов.

Ольга Перебоева, МИЦ
Фото: Надежда Панова, МИЦ и Владимир Адам, МИЦ

Нет комментариев

Добавить комментарий